5 октября 2020 г.

Правила движения достойны уважения

Все мы живем в обществе, где необходимо соблюдать определённые нормы и  правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.
С несовершеннолетними было проведено познавательно – развлекательные  занятия по правилам дорожного движения. Целью такого мероприятия является, в первую очередь, закрепление знаний правил дорожного движения и воспитание у детей безопасного поведения на дорогах.
В результате занятия, дети получили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения. Так же, воспитанники узнали об истории возникновения правил дорожного движения, когда и где появился первый светофор. С детьми были проведены игры: «Есть сигналы светофора, подчиняйся им без спора», «Разрешается – запрещается», «Это я, это я, это все мои друзья». По окончанию мероприятия  воспитанники получили: «Памятки пешехода», чтобы в любой ситуации быть бдительными и осторожными.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости