13 февраля 2019 г.

Познавательная экскурсия

В рамках профориентационной направленности воспитанники Центра побывали на экскурсии в очень нужном и серьезном учреждении - многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.  Главный специалист Краснинского отдела ОБУ «УМРЦ Липецкой области», Елена Мищенкова в ходе встречи рассказала ребятам о деятельности центра в целом, а также о спектре услуг и технологии предоставляемых государственных и муниципальных услуг.  Во время экскурсии ребята смогли понаблюдать за технологией оказания государственных услуг, а также получить полное представление о том, насколько ответственна данная работа, и какими качествами нужно обладать при работе с людьми.

«Очень приятно осознавать, что молодое поколение интересуется новыми программами в сфере предоставления социально значимых услуг. Теперь они знают, что в Краснинском и в других районах Липецкой области существуют такие центр, где можно оформить любые документы и получить консультации по многим вопросам в сфере оказания госуслуг. Более того, у ребят сформировалось определенное мнение о профессии специалиста МФЦ. Надеюсь, что полученные знания помогут им с выбором будущей профессии» - прокомментировала Елена Викторовна.

А мы в свою очередь надеемся, что такие мероприятия будут способствовать вовлечению в процесс взаимодействия с госуслугами на новом уровне не только самих ребят, но и их родителей, родных и близких людей.

 

 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости