1 декабря 2022 г.

"Мы добротою этот мир спасём!"

      Международный день инвалидов – особая страничка в календаре. Эта дата призывает людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к их мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели. Этот день очень нужен нашему обществу – и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, их умением добиваться успеха в сложнейших условиях.

      В рамках волонтерской деятельности воспитанники филиала №7 и №3 побывали в Трубетчинском психоневрологическом интернате и приняли участие в праздничном концерте, посвященном Международному дню инвалида. Праздник нужен всем, но есть те, кому он нужен больше. Молодые артисты выступили для жителей интерната с зажигательными танцами, песнями и частушками. Ребятам было приятно, что зрители с большим удовольствием смотрели выступление и громко им аплодировали. Жители интерната порадовали зрителей веселыми и зажигательными всеми известными хитами. Добро объединяет всех! В зале царила теплая и дружеская атмосфера, все стали ближе друг другу в этот день. Своими музыкальными номерами и дети и взрослые заставили улыбнуться всех присутствующих в зале. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным.   

       В завершении концертной программы работники интерната поблагодарили молодых артистов и вручили им сладкие подарки. Встреча прошла в теплой обстановке, и наши ребята высказали желание чаще приезжать с концертами в интернат. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости