Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
15 марта 2019 г.

МЫ - за безопасное движение!

С каждым годом в нашей стране растет число дорожно-транспортных происшествий. Все чаще и чаще их жертвами становятся дети, безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности.

Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами.

Педагогом-психологом Татьяной Чурилиной с воспитанниками младшей группы было проведено профилактическое занятие, направленное на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении.

Ребята разгадывали загадки по правилам дорожного движения, называли дорожные знаки, виды транспортных средств. Была проведена беседа «Зачем нужен светофор? Зачем нужны дорожные знаки? Можно ли на дороге играть?». Педагог-психолог обратилась к малышам в стихах и рассказала им ещё раз о Правилах дорожного движения. Затем вместе с детьми мастерили из дисков и цветной бумаги «Светофор», с целью закрепления сигналов светофора. В конце занятия она рассказала ребятам о фликерах – световозвращающих значках.

И в завершении занятия была проведена музыкальная игра «Зеленый свет», для снижения эмоционального и мышечного напряжения у детей. Все дети активно участвовали во всех заданиях, получили массу удовольствий.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости