15 мая 2020 г.

"Я доверяю детскому Телефону доверия"

      В преддверии Международного дня Детского телефона доверия в центре работала анонимная «Почта доверия», где каждый ребенок мог написать письмо о проблеме, которая его волнует. Поступившие вопросы и пожелания рассматривались оперативно и своевременно.
15 мая с воспитанниками был проведен марафон видео-слайдов про телефон доверия. В видеороликах знаменитые музыканты, известные блогеры, психологи и эксперты делились личным опытом, рассказывали о переживаниях, которые испытывали в детстве и проблемах, которые волнуют многих подростков. Также были просмотрены социальные видеоролики: «Телефон», «Страхи», «Стук сердца», «Телефон доверия – помощь ребенку и семье».
Как многим мы можем доверять, и что для каждого из нас значит, слово доверие попытались понять воспитанники на мозговом штурме, который провела педагог-психолог Татьяна Чурилина. Все ребята без исключения осведомлены о работе детского Телефона доверия. Но, несмотря на различные мнения все сошлись на том, что работа Телефона доверия очень важна, потому что многим детям, да и не только детям, но и взрослым консультанты Телефона доверия могут помочь добрым словом и мудрым советом.
И в заключение воспитанники изготовили коллаж «Выход есть всегда!», который разместили в учреждении.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости