16 мая 2019 г.

Если есть семья - значит, счастлив Я!

Пусть дети и взрослые помнят всегда
Семья – это главное!
Через года cумейте вы счастье своё пронести,
Пускай только лучшее ждёт впереди!
 
     15 мая отмечается Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни каждого из нас – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению к своим близким.
    В этот день дети объединились в одну дружную и крепкую семью и провели развлекательное мероприятие «Если есть семья – значит счастлив Я!». На мероприятии  ребята узнали много интересного о самом празднике, о его традициях и символах. Воспитатели рассказали воспитанникам о важности и необходимости семьи, провели тематические беседы «Ценности и традиции моей семьи», в ходе которых ребята поделились своими традициями в семье, рассказали о своих семьях. Дети разучивали  песни, стихи, пословицы и поговорки о семье,  принимали участие в викторинах, играх и конкурсах.
   Выводом мероприятия стала простая истина понятная каждому – «Семья – наше богатство». Мероприятие получилось очень насыщенным и интересным. Воспитанники не только провели время весело, но и узнали много нового, что поможет им в дальнейшем строить взаимоотношения в своей собственной семье на основе любви, уважения и взаимопонимания.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости