9 октября 2019 г.

Давайте быть толерантней

    Во всём мире проблема толерантного отношения друг к другу стоит очень остро. Увы, но принимать то, что вызывает неприязнь и отторжение, достаточно сложно. Но этому можно и нужно учиться.
   В нашем учреждении проводятся занятия на тему толерантности, поэтому ребятам хорошо знакомо это понятие. И в очередной раз было проведено мероприятие,  посвящённое лояльности и терпимости. То есть, толерантности. Вначале – короткая теоретическая часть, во время которой ребята разбирали примеры из жизни, конкретных ситуациях. Например, было предложено обсудить реакцию ребят, на появление нового воспитанника в центре. Во время обсуждения дети глубоко погружались в ситуацию, спорили, высказывали своё мнение, развивали предлагаемые события. Практическая часть «На лбу написано» давала ребятам возможность оказаться на месте тех, кто чаще всего подвержен нападкам окружающих. Выплеск эмоций (и негативных в том числе) оказался достаточно эффективным: несовершеннолетние сумели посмотреть на себя со стороны и обсудить своё поведение.
   Но самое главное, они поняли: проявление толерантности даёт возможность вести конструктивный диалог, саморазвиваться и становиться гуманными, отзывчивыми людьми.

                

                   

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости