12 февраля 2019 г.

Здоровым быть, это здорово!

Как только просыпаешься, зарядку делай друг.

Тогда лишь только радостным, будет все вокруг...

С такой речёвки каждый день начинается зарядка для воспитанников нашего Центра. Каждый человек от мала до велика, должен знать, что значит быть здоровым и что для этого надо делать.

Утренняя зарядка, занятия физкультурой, физкультминутки, спортивные праздники, прогулки на свежем воздухе – всё это способствует развитию ребёнка. Прогулка является одним из составляющих в сохранении и укреплении здоровья. Пребывание детей на свежем воздухе способствует повышению сопротивляемости организма, и закаляют его. Правильно организованная прогулка включает в себя, наблюдение, знакомство с окружающим и обязательно подвижные игры.

Зима – это самое замечательное время года для интересной и полезной прогулки. Каждый день наши воспитанники с нетерпением ожидают начало прогулки, чтобы научиться новым подвижным играм в зимнее время.

Дети, которые регулярно принимают участие в подвижных играх, меньше капризничают, имеют хороший аппетит, легче и крепче засыпают. Многие активные игры учат взаимодействию с другими детьми, ребенок лучше социализируется, учится взаимодействовать со своими сверстниками и реагировать на различные жизненные ситуации.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости