Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
26 февраля 2019 г.

Занятие-тренинг "Вредные привычки - угроза здоровью"

     Нет никакого сомнения, что здоровые дети являются фундаментом здоровья и процветания нашего общества. В условиях сохраняющейся тенденции ухудшения состояния здоровья подрастающего поколения, деятельность по сохранению, укреплению и формированию здоровья детей, подростков и молодежи рассматриваются как необходимое условие национальной безопасности и развития нашего общества.

       В рамках приоритетного проекта «Здоровый регион» в ОКУ «Краснинский СРЦ» постоянно ведется систематическая и целенаправленная работа по профилактике захлестнувших общество вредных привычек.

     В феврале с воспитанниками старшей группы было проведено мероприятие «Вредные привычки», где ребята принимали активное участие в дискуссии и попытались доказать, что можно обойтись без табака, алкоголя и наркотиков.  Дети рассуждали о здоровом образе жизни, доказывали то, как вредные привычки часто отвлекают нас от ритма жизни, приводя примеры из личного опыта, и предлагали пути выхода из сложившийся ситуации. На мероприятии говорилось о режиме дня, о спорте, об увлечениях, как способах избавления от вредных привычек.

      В конце тренинга воспитанники сделали вывод: чтобы сохранить   здоровье, и чтобы его хватило на долгую и активную жизнь, необходимо вести здоровый образ жизни, который предполагает отказ от вредных привычек – отказ от употребления табака, алкоголя и наркотиков.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости