Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
1 декабря 2020 г.

Всемирный день борьбы со СПИДом

СПИД - это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь. Как правило, заразившиеся люди и их близкие стараются скрыть диагноз, боясь упреков и непонимания общества. День борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.
Всемирный День борьбы со СПИДом, как известно, отмечается ежегодно 1 декабря. День этот не проходит мимо нашего учреждения, отражаясь в акциях и  мероприятиях, целью которых является профилактика этого страшного заболевания.
 1 декабря специалисты центра провели беседы, посвященные борьбе со СПИДом. Организовали выставку рисунков «Мы выбираем жизнь, здоровье, успех». Медицинская сестра с воспитанниками провела профилактическую беседу «Мы выбираем жизнь». Ребята познакомились с символом борьбы со СПИДом – красной ленточкой.
 С воспитанниками старшей группы прошло мероприятие в форме акции на тему:  «Мы знаем о СПИДе: прикрепи красную ленточку на дерево!». Целью акции является развитие толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ-инфекцией. Также была, проведена викторина «Да или нет».  В доступной форме ребята узнали, как можно заразиться СПИДом, чего не стоит бояться.   
И в конце всего дня ребята сделали вывод, что чаще всего заболевают СПИДом люди, которые ведут неразборчивый половой образ жизни, а также те, кто принимает наркотики.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости