22 февраля 2019 г.

Путешествие в страну витаминию

Питание в дошкольном возрасте имеет особое значение для здоровья ребенка. Недостаток в пище витаминов и микроэлементов отрицательно сказываются на физическом развитии детей. Чтобы пересмотреть взгляды в этом направлении педагог-психолог Татьяна Чурилина с воспитанниками младшей группы провела коррекционное занятие на тему «Путешествие в страну Витаминию».

Занятие началось с того, что в Центр пришло письмо от Чиполлино, у которого часто болел живот и было решено помочь ему разобраться, какие продукты полезны для их организма, а какие нет. Отправиться ребятам в страну Витаминию предстояло на паровозике, который за ними прислал Чиполлино. Но прежде чем сесть в паровозик, надо было разложить на своих паровозиках фрукты и овощи в таком же порядке, как в вагончиках паровозика, который прислал Чиполлино.

Во время путешествия дети узнали много полезных овощей, фруктов и ягод. Вспомнили, какие овощи росли на их огородах, фрукты – в садах. Далее обсудили формы поддержания здорового образа жизни: закаливание, обтирание, босохождение, соблюдение личной гигиены, режимадня. Педагог-психолог ввела в занятие игровой момент: провела викторины-загадки про спорт, здоровый образ жизни, фрукты, овощи, дала советы детям о том, как соблюдать личную гигиену.

Ребята активно принимали участие, отвечали на вопросы викторины. Вернувшись из «Путешествия в страну Витаминию», - малыши сделали важный вывод: еда должна быть не только вкусной, но и приносить пользу организму.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости