5 марта 2019 г.

Полезный разговор о вредных привычках

Формирование  жизнеспособного подрастающего поколения – одна из главных задач нашего учреждения. Первые шаги к здоровью, стремление к здоровому образу жизни, к познанию самого себя, формированию культуры здоровья все это формируется  с ранних лет. Важно на раннем этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом. Необходимая профилактика «вредных привычек» - это, в первую очередь, информация об их губительном воздействии на человеческий организм, особенно на организм подрастающего поколения.

4 марта с воспитанниками дошкольного и младшего школьного возраста  прошло занятие «Полезный разговор о вредных привычках», направленное на формирование ответственного отношения к своему здоровью и формирование  здорового образа жизни. В ходе мероприятия, детям предлагалось закончить предложения «Привычка – это…»,  проведена игра с мячом «Польза» и «Вред», игра «Зажги, светофор здоровья», «Стена здоровья». Ребята называли полезные и вредные привычки, отвечали на вопросы о том, как ведут себя люди в нетрезвом виде, вреден ли дым сигарет для тех, кто находится в обществе курящих людей.  Активное участие воспитанники принимали в проведении простого эксперимента, какими же станут легкие у курильщика, сминая лист бумаги. Строили «стену здоровья» из полезных привычек.

В конце мероприятия ребята сделали вывод, что нужно беречь и заботится о своем здоровье, исключив из своей жизни вредные привычки, ведь это настоящее природное богатство, которое нужно сохранить на долгие годы.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости