5 ноября 2018 г.

Мой весёлый звонкий мяч

В нашем центре 4 ноября прошло замечательное спортивное развлечение для детей младшей группы «Мой веселый звонкий мяч!» 

Девизом его стали слова: «Спортом будем заниматься, бегать, прыгать, закаляться! Мяч бросать, его ловить, чтобы ловкими всем быть!»

Дети всех возрастов любят играть с мячом. Вот и воспитатель младшей группы решила провести в праздничный день игры с мячами: большими и маленькими, желтыми и красными, зелеными и синими. Ребята с удовольствием ловили мячи, передавали друг другу, бросали вперед, догоняли, прыгали с ними. Целью мероприятия являлось укрепление физического здоровья воспитанников нашего учреждения, а так же усовершенствование навыков и умений взаимодействовать друг с другом.

В ходе мероприятия акцент делали на развитие физических качеств: силы, быстроты, выносливости, ловкости и координации движений. На протяжении всего развлечения происходила смена одного вида деятельности другим: эстафеты, загадки, подвижные игры, стихи, музыкальные паузы. 

Мероприятие прошло весело и задорно!  Спортивные развлечения укрепляют здоровье детей. Дети  с удовольствием приняли участие в спортивных состязаниях  и  получили массу положительных эмоций. Даже наши самые маленькие ребятки поиграли с мячами и сами превратились в мячики.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости