5 апреля 2019 г.

Малые водные олимпийские игры

5 апреля 2019 года на базе муниципального автономного учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Синий кит» состоялись соревнования по плаванию среди воспитанников областных учреждений поддержки семьи, материнства и детства, проводимые в рамках приоритетного проекта «Здоровый регион». Целью этих соревнований являлась пропаганда здорового образа жизни, организация досуга, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом и популяризация плавания как жизненно необходимого навыка. Инициаторами проведения первых «Малых водных олимпийских игр» выступило ОКУ «Краснинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Очаг» с надеждой на то, что это станет традицией.

В празднике приняли участие главный специалист-эксперт отдела по вопросам материнства и детства Управления социальной защиты населения Липецкой области Перелыгина Эльвира Магомедовна, заместитель главы Краснинского муниципального района Алексей Филиппович Толстых, начальник отдела физкультуры и спорта Краснинского муниципального района Понаморёв Александр Николаевич.

В соревнованиях приняли участие 5 команд, состоящие из 4 участников в возрасте от 10 до 15 лет. Всего на старт вышли около 20 юных пловцов. Ребята показали свои достижения в данном виде спорта, командный дух, волю к победе, умение плавать разными стилями. Хорошая техника плавания и слаженная работа каждого из участников команд помогли распределить призовые места следующим образом: 1место команда «Четыре кита» Краснинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Очаг», 2 место команда «Лесная сказка»- реабилитационно-оздоровительный центр «Лесная сказка», 3 место команда «Морские котики» - Задонский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда».

Все участники соревнований награждены грамотами и памятными призами. Победителям и призерам соревнований вручены кубки и медали.

Выражаем благодарность администрации Краснинского муниципального района, работникам и администрации МАУ «ФОК «Синий кит», детской юношеской спортивной школе с.Красное за оказание помощи в организации и проведении спортивного мероприятия. 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости