17 сентября 2018 г.

Кросс нации - 2018

      Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2018» прошел в Краснинском районе в минувшую субботу. Центральным местом проведения дня бега стала районная площадь с.Красное. Основная цель организаторов соревнований — пропаганда  здорового образа жизни и привлечение граждан к занятиям физкультурой.

    Соревнования проводились на дистанциях: 500 и 1000 метров. Традиционно самыми массовыми стали забеги среди молодежи. В соревнованиях приняли участие дети, подростки, юноши и девушки от 5 до 18 лет, а также граждане всех возрастов, разных видов профессий, коллективы предприятий и организаций. Наши воспитанники и сотрудники приняли  непосредственное участие в кроссе. Воспитатели Ирина Ахматова и Татьяна Дмитриева заняли почетное 3 место в своей возрастной группе.

    Отметим, что спортивный праздник «Кросс Нации» является самым массовым по количеству участников и самым масштабным по географическому охвату ежегодным спортивным мероприятием в России. В Краснинском районе забеги в рамках «Кросса Нации» проходят ежегодно.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости