Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
23 мая 2022 г.

"Готов к труду и обороне"

«Готов к труду и обороне»
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) снова стал повсеместно внедряться среди всех категорий населения России с 2017 года. Сейчас сдача спортивных нормативов необязательна, в отличие от комплекса ГТО, который сдавали в Советском Союзе. Но получить знак отличия ГТО в современных условиях – престижно, так как это показатель успешности человека и стремление к здоровому качеству жизни.
6 сотрудников ОБУ «Центр помощи семье и детям «Большая Медведица» филиала №7 Краснинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних получили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 3 серебряных и 3 бронзовых знака за успешно сданные в 2021 году нормативы.
Безусловно, знак отличия ГТО – это показатель активной жизненной позиции и способности человека преодолеть себя. Начало участия в этом спортивном движении среди сотрудников нашего учреждения положено, теперь к сдаче нормативов ГТО присоединятся и другие наши коллеги. Многих очень вдохновили эти испытания – и даже те, кто сейчас не в лучшей форме для сдачи нормативов, начинают активно тренироваться».

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости