26 сентября 2018 г.

Фестиваль ГТО "Энергия Спорта"

«Энергия Спорта!» - таков девиз областного спортивного фестиваля ГТО, который состоялся 26 сентября на базе стадиона МАУ ДО ДЮСШ Данковского муниципального района Липецкой области. Он объединил около 50 участников: юных подопечных социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, их сопровождающих.

Нужный настрой для успешного прохождения испытаний задали в своем коротком приветствии к участникам заместитель начальника отдела по вопросам материнства и детства управления социальной защиты населения Липецкой области Светлана Макарова и начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Данковского муниципального района Ирина Рассолова, пожелали всем успехов и выразили надежду, что воспитание здорового образа жизни, выполнение нормативов ГТО войдет в традицию и станет общим праздником для каждого.

После напутственных слов участники распределились по площадкам для сдачи нормативов ГТО. Программа испытаний включала выполнение нормативов в  прыжках в длину с места, отжимание и подтягивание, беге, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прессе и наклоне вперед из положения стоя. Надо сказать, что выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух.  Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение собравшихся - розовели щеки и блестели глаза. На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда все участники и болельщики сопереживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.

 В завершении праздника детям были вручены дипломы и  памятные подарки, а также сладкие угощения. 

 

 

 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости