30 октября 2019 г.

Заседание социально-медиативной службы "Диалог"

«Давайте жить дружно»

  На очередном заседании социально-медиативной службы «Диалог» рассматривался вопрос о роли семьи в формировании личности ребенка.
  На заседание были приглашены органы системы профилактики Краснинского района, специалисты ОБУ «ЦСЗН по Краснинскому району», родители несовершеннолетних.
  Цель заседания - обеспечить интеграцию усилий семьи в деятельности по развитию личности ребенка; создать условия для формирования готовности родителей к сотрудничеству; формировать единые позиции (подходы) родителей по стратегии воспитания и обучения детей; способствовать практическому освоению форм и методов совместной продуктивной деятельности.
  Педагог-психолог Татьяна Чурилина обратила внимание на важность семьи и семейных отношений для развития и формирования личности ребенка. Также специалисты заострили внимание о важности добрых, доверительных отношений ребенка с родителями, что родители должны быть в тесном контакте со своим ребенком, чтобы знать все тонкости психики, знать о его намерениях и целях.
  По окончанию заседания родителям были даны рекомендации: необходимо любить, уважать своих детей; постоянно вырабатывать в себе толерантное отношение к ребенку, и всегда давать ребенку понимание того, что он не один, вы вместе идете к намеченным целям.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости