25 ноября 2019 г.

Стажировка в г.Арзамас

В рамках реализации Комплекса мер, направленных на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства в период с 20 по 21 ноября педагог-психолог ОКУ «Краснинский СРЦ» Татьяна Чурилина базе профессиональной стажировочной площадки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям города Арзамаса» прошла стажировку по теме «Система работы учреждения по предотвращению и преодолению насилия и жестокого обращения с детьми. Комплексный дифференцированный подход».
Директор ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям города Арзамаса» Галина Владимировна Ваганова поделилась опытом работы Центра с проблемой насилия. Также рассказала о комплексности системы работы учреждения по проблеме насилия и жестокого обращения с детьми, о наборе программ и услуг для всех субъектов семейных отношений.
Два дня интенсивной и плодотворной работы: погружение в тему насилия  и жестокого обращения с детьми, личное участие в практических формах работы, освоение методик и техник работы с детьми и их близким окружением - всё это было захватывающим и очень точно методически выстроенным.
Профессиональный коллектив продемонстрировал командную работу, заботу и внимание к участникам стажировочной площадке, потенциал для дальнейшего развития.

 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости