Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
13 мая 2020 г.

Психологическая игра "Путешествие"

               В условиях режима самоизоляции, который сегодня объявлен в регионах России педагог-психолог Татьяна Чурилина в рамках Комплекса мер провела психологическую игру «Путешествие». Ребятам было предложено рассмотреть ситуацию оказания на необитаемом острове, создание условий для совместного проживания в новой жизненной ситуации и получение нового опыта общения.
В этой игре тип сюжета – реальный. Дети, отправляясь в путешествие, оказались на необитаемом острове, на котором прожили кусочек жизни. В отличие от героев приключенческих книг они придумали и остров, и условия жизни, и законы. Но даже на придуманном острове у них возникали проблемы: кто-то стремился жить своей жизнью, кто-то – чтобы каждый был за всех и все за одного. И только когда все воспитанники пришли к единому решению, они смогли наконец-то наслаждаться жизнью на острове. Каждый ребенок высказал свое мнение об игре.
Таким образом, такие игры развивают навыки эффективного общения и умения действовать сообща, делают детские коллективы более сплоченными, а также развивают навыки уверенного поведения, лидерские качества и повышают самооценку.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости