23 января 2020 г.

Правила поведения с незнакомыми людьми

 

Дети часто оказываются целью людей с не добрыми намерениями, по этому они не чувствуют угрозы от взрослых, ведущих себя вежливо и  корректно в общении с ними. Поэтому очень важно обучить ребёнка навыкам безопасного поведения с незнакомцами.
23 января с воспитанниками центра была проведена беседа «Правила поведения с незнакомыми людьми». Целью беседы было обсудить с детьми опасные ситуации возможных контактов с незнакомыми людьми на улице, научить правильно вести себя в подобных ситуациях. Ребята прослушали сказку «Марта и Чичи в парке» Т.А. Шорыгиной, вспомнили сказки, в которых встреча с незнакомцами оказалось бедой. Разобрали разные ситуации и проблемы, которые могут встретиться в реальной жизни. Инсценировка частых ошибок детей в общении с незнакомыми людьми закрепила правила со злоумышленниками.
Опасность может подстерегать ребёнка где угодно -  на улице, в транспорте, в общественных местах, в квартире. Важно, чтобы каждый ребёнок запомнил алгоритм действий в случае, если с ним заговорит незнакомец, ради своей безопасности.
 
 
Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости