13 декабря 2019 г.

Понять. Простить. Принять.

         Наши родители в течение длительного времени были, а часто и остаются, самыми близкими для нас людьми, и поэтому трудности в отношениях с ними могут переживаться очень болезненно. Чувство, что столь значимые в нашей жизни люди не слышат, не понимают и не поддерживают нас в наших возможностях, решениях и выборах, может причинять сильное чувство обиды.
Ведь обиды – разрушительные состояния души. Они чаще всего не прорабатываются, а подавляются, вытесняются, не осознаются. Обиды часто прячутся в глубинах подсознания, негативно влияя на жизнь человека, его взаимоотношения с самим собой и окружающими людьми.
И зачастую один неверный поступок и близкие родственные отношения можно легко разрушить. Детские обиды на родителей могут тянуться долгие годы и мы, не освободившись от этого груза, создаем свои семьи, перенося сценарий тех отношений, в которых мы воспитывались.
И поэтому с воспитанниками педагогом-психологом было проведено тренинговое занятие «Понять. Простить. Принять». Целью данного тренинга было овладение методами прощения самого себя, полного прощения других людей, принятия прощения от людей и близких родственников.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости