Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
27 февраля 2020 г.

Подросток и конфликты

С воспитанниками старшей группы педагогом-психологом Татьяной Чурилиной было проведено коррекционно-развивающее занятие на тему «Подросток и конфликты». Задача педагога-психолога состояла в том, чтобы познакомить детей с понятием «конфликт» и его составляющими, ознакомить с различными стилями реагирования в конфликтных ситуациях, применение навыков конструктивного разрешения конфликтов и развивать у несовершеннолетних способность к выработке собственных способов эффективной коммуникации.
С ребятами было рассмотрено понятие «конфликт» и его основные составляющие, причины возникновения конфликтов, а также в игровой форме рассмотрены пути выхода из конфликтной ситуации.
Закончилось занятие словами психолога «Проживая жизнь, мы вновь и вновь попадаем в конфликтогенную зону, но мы не должны пугаться этого объективного обстоятельства. Нам необходимо разрешать конфликты так, чтобы никто не видел, что конфликты были. И в заключении хочется сказать использование конструктивных путей решения конфликта поможет сохранить друзей и не обрести врагов».

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости