11 декабря 2020 г.

Мечта и страх

Страхи постоянно сопровождают нашу жизнь. Они идут рядом с такими позитивными моментами как радость, удовольствие, успех. И необязательно они как-то причастны к таким жизненным событиям, но могут напрямую уравновешивать чашу весов.
Мы часто хотим что-то изменить в своей жизни. Но у большинства желание ограничивается лишь мечтами, а может появиться и страх перед предстоящими изменениями привычного состояния. Почему же мечты не реализуются?
Чтобы это узнать 11 декабря  педагог-психолог Татьяна Чурилина в рамках Комплекса мер провела с воспитанниками тренинг под названием «Мечта и страх». Цель тренинга состояла в том, чтобы помочь детям в преодолении страхов к своей мечте.
Воспитанники принимали активное участие в играх по преодолению своих страхов, в мозговом штурме. Через игровые ситуации ребята пытались преодолеть свои страхи и помочь другим.
В конце тренинга педагог-психолог пожелала нашим воспитанникам, чтобы они ставили свои мечты выше своих страхов и ничего не боялись на своем пути к преодолению поставленной цели. И сказала слова неизвестного автора «У меня были мечты и страхи. Я преодолел свои страхи благодаря своим мечтам».

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости