25 февраля 2021 г.

Круглый стол "Знаю ли я своего ребенка"

Многие родители считают, что своего ребенка они знают досконально. Ведь чем меньше ребенок, тем мамы и папы действительно лучше его знают. Но, уже общаясь с воспитательницей в детском саду, а затем с учителем в школе, замечают, что их суждения становятся все более приблизительными, и довольно часто обнаруживают в собственной семье, в лице собственного ребенка прекрасного незнакомца.
Знаете ли вы своего ребенка и что надо знать о нем?
Ответ на этот вопрос родители получили 25 февраля в режиме онлайн на первом заседании социально-медиативной службы «Диалог» в новом 2021 году в форме круглого стола на тему «Знаю ли я своего ребенка». Цель заседания состояла в том, чтобы способствовать формированию доверительных и доброжелательных отношений между родителями и детьми.
Участники круглого стола поделились впечатлениями о своих детях, получили информацию о правилах позитивного общения в семье. Также были рассмотрены пути выхода в трудных ситуациях общения со своими детьми.
Встреча закончилась словами: «Каждое утро я взываю к тому лучшему, что есть во мне: Мне послан ребенок, это – дар Божий, это дорогой мой гость, я благодарен ему за то, что он есть. Он также призван к жизни, как и я- это нас объединяет, мы есть, мы живые люди. Он такой же, как и я, он человек, и не будущий человек, а сегодняшний, и потому он другой, как и все люди; я его принимаю, как всякого другого человека. Я принимаю ребенка. Я принимаю его, охраняю его детство, понимаю, терплю, прощаю. Я люблю его и благодарен ему за то, что он есть, и за то, что я могу его любить, и тем самым я возвышаюсь в духе своем».

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости