27 ноября 2020 г.

Круглый стол «Переходный возраст: особенности контакта с подростком»

27 ноября в рамках Комплекса мер, направленных на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства «Липецкая область-территория безопасного детства» в онлайн-формате состоялось заседание социально-медиативной службы «Диалог» в форме круглого стола на тему «Переходный возраст: особенности контакта с подростком».
Каждый возраст хорош по-своему. И в то же время, в каждом возрасте есть свои особенности, есть свои сложности. Не исключением является и подростковый возраст. Это самый долгий переходный период, который характеризуется рядом физических изменений. В это время происходит интенсивное развитие личности, ее второе рождение.
Педагог-психолог Татьяна Чурилина познакомила родителей с особенностями поведения подростков; вместе с родителями обсудила причины возникновения проблем во взаимоотношениях детей со взрослыми и наметили пути их решения.
По завершению заседания педагог-психолог предложила родителям практические рекомендации по разрешению конфликтных ситуаций, связанных с агрессивными, спонтанными реакциями подростков.
Итог разговора был поведен одной единственной фразой «Душа ребенка подобна скрипке – как к ней прикоснешься, так она и зазвучит».

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости