Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
16 ноября 2021 г.

Коррекционно-развивающее занятие "Добрая лошадка"

Наши дети живут в обществе, открытом для новых технологий, культур и традиций. С раннего возраста закладывается в дошкольниках важнейшее нравственное качество - доброта. Подрастающему поколению необходимо привить желание быть добрым по отношению к каждому человеку на земле.
И поэтому, 16 ноября в рамках Всемирного дня толерантности педагогом-психологом с воспитанниками младшей группы было проведено в игровой форме коррекционно-развивающее занятие "Добрая ладошка". Ребята в игровой форме познакомились с понятием "толерантность", с правильным представлением о толерантном поведении, узнали об истории праздника, а также какими качествами обладает толерантный человек. Послушали сказку "Пузырь, соломинка и лапоть" и рассказ В. Катаева "Цветик-семицветик" и выяснили, кто из друзей поступил правильно, а кто нет. В заключение занятия воспитанники собрали модель цветка качеств, которыми должен обладать толерантный человек.
Занятие прошло весело, где дети с большим удовольствием играли и отвечали на вопросы. Ребята пообещали, что никогда не оставят своих друзей в беде и будут помогать им.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости