Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
16 октября 2020 г.

Как научиться не унывать.

Каждый человек рано или поздно задается вопросом: как научиться мыслить позитивно и притягивать успех? Судьба недаром зовется «злодейкой»: от нее только и жди неприятных сюрпризов, особенно в наш суматошный век. Чтобы адекватно реагировать на ее коварные подножки, нужно уметь настраивать свое мышление на мажорный лад.
Разумеется, можно надеть на себя маску вечно печального Пьеро и жаловаться окружающим на несправедливость мира. Только нужно осознать простую истину: от подобных самоистязаний он не сделается лучшим. А перманентное негативное настроение, граничащее с депрессией, может расшатать психику.
Педагог-психолог Татьяна Чурилина с ребятами провела тренинг «Как научиться не унывать». В ходе тренинга воспитанники усвоили, что они несут полную ответственность за их жизнь и образ мышления. Ведь если вечно думать о плохом, то негатив сам будет «липнуть». Изменив образ мыслей в положительную сторону, можно добиться потрясающих результатов. А переключившись на положительный лад, можно получить мотивацию к позитивному мышлению на постоянной основе. Это повысит шансы на обретение душевного равновесия и гармонии с самим собой.
С детьми были разобраны несколько упражнений, которые помогут им познать пользу позитивного настроя. Это: избавиться от «пораженческих» установок, благодарить жизнь; проживать свой день идеально; находить плюсы и минусы ситуации; сбросить груз минувшего; визуализировать позитив; медитировать.
В конце тренинга педагог-психолог дала воспитанникам несколько советов: что нужно уметь отсекать все, что мешает им концентрироваться на благотворных эмоциях; общаться с людьми, которые излучают энтузиазм и оптимизм, избегать нытиков и зануд. А покопавшись в ситуации, разложив ее по полочкам, тщательно взвесив все моменты, можно убедиться в том, что все еще не так скверно. А значит, скоро будет свет в конце туннеля.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости