26 февраля 2021 г.

Большая психологическая игра "В поисках сокровищ"

Значение игры в развитии и воспитании личности уникально, так как игра позволяет каждому ребенку ощутить себя субъектом, проявить и развить свою личность. Есть основание говорить о влиянии игры на жизненное самоопределение детей, на становление коммуникативной неповторимости личности, эмоциональной стабильности, способности включаться в повышенный ролевой динамизм современного общества.
А, как известно, любая совместная деятельность сближает людей. А игра - тем более. В ней человек может расслабиться, взять на себя другую роль и с лёгкостью снять все жизненные стереотипы, раскрыться. К тому же игра – это безграничное поле для фантазии. Для ребёнка же игра всегда актуальна, а в определённый период она является основным видом деятельности, через который он познаёт мир и себя в этом мире. Что касается психологических игр, то они предоставляют бескрайние возможности для познания себя и других в любом возрасте.
Наши воспитанники с большим удовольствием принимают активное участие в больших психологических играх. И это занятие педагога-психолога не стало исключением.
26 февраля педагог-психолог Татьяна Чурилина провела с ребятами большую психологическую игру «В поисках сокровищ». Цель данной игры состояла в том, чтобы объединить участников группы для совместного решения поставленных задач, развить умения выражать симпатию и уважение друг к другу.
Воспитанникам предстояло отправиться в морское путешествие, где их ждали увлекательные приключения, преодоление препятствий. Мальчишки и девчонки проходили задания успешно, так как помогали друг другу, поддерживали советом и делом. В конце пути их ждала награда – «Клад», затерянный где-то на забытом острове. Ребята активно участвовали в играх и получили массу впечатлений.
Таким образом, такие игры развивают навыки эффективного общения и умения действовать сообща, делают детские коллективы более сплоченными, а также развивают навыки уверенного поведения, лидерские качества и повышают самооценку.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости