19 ноября 2021 г.

Всероссийский день правовой помощи детям

Все дети имеют одинаковые права и равную ценность. Дети - будущее любой страны. А будущее страны возможно только в том случае, если в ней будут жить люди, которые выросли в заботе, воспитаны в уважении друг к другу.
Дети, в отличие от взрослых, не всегда знают, как поступить в трудной ситуации, как самостоятельно защитить свои права, а иногда и не знают о своих правах и о том, что они нарушены.
Существует множество праздников, посвящённых детству, и один из самых известных - Всемирный день прав ребенка, который отмечается ежегодно 20 ноября. Праздник направлен на улучшение благополучия детей.
В преддверии Всемирного дня правовой помощи детям педагог-психолог провела коррекционно-развивающее занятие с элементами игры "В стране прав и обязанностей" с воспитанниками младшей группы и с воспитанниками старшей группы коррекционно-развивающее занятие "Моё место под Солнцем". Целью этих занятий было формирование у детей правовой культуры через ознакомление с основными правами и свободами человека, обобщение начальных правовых знаний у несовершеннолетних.
Эти занятия стали своеобразным итогом, где ребята имели возможность продемонстрировать свои знания о правах, об основных правовых документах, показали, что хорошо запомнили свои права, могут ими правильно пользоваться и соблюдать права других людей.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости