16 июля 2019 г.

Волшебная комната

Лето, самая любимая пора ребят, когда они могут отдохнуть, набраться сил. И поэтому для воспитанников нашего центра педагог-психолог Татьяна Чурилина предлагает детям свою необычную форму отдыха в своем кабинете. Ребята приглашаются в комнату релаксации на занятия по арт-терапии. Используя музыкальное сопровождение со звуками природы, комфортно расположившись в пуфах, ребята имеют возможность отдохнуть, снять психоэмоциональное напряжение, избавиться от переживаний и снизить уровень тревожности.
Для воспитанников весь процесс выглядит как сказка, как игра в «волшебной комнате», где собрано все самое интересное и полезное, где можно играть и отдыхать, где можно порезвиться, пошуметь или совсем ничего не делать. Такие занятия необходимы для детей, т.к. помогают снять лишнее напряжение, разрешить внутренние конфликты, лучше познать себя и окружающих. Также позволяют воспитанникам достичь психологического равновесия, а значит, создают основу для благополучного развития. Эта комфортная обстановка способствует сохранению и укреплению здоровья детей.
После посещений комнаты релаксации у ребят наблюдается повышение работоспособности, улучшение настроения, снижение беспокойства, снятие нервного возбуждения и тревожности, активизируются когнитивные процессы.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости