Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
8 июля 2019 г.

Венец всех ценностей - семья!

8 июля, в день святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением супружеской любви, в России празднуется  День семьи, любви и верности. Этот праздник имеет духовно-нравственное, просветительское значение и призван стать ежегодным событием, направленным на формирование семейных ценностей.
В рамках организации деятельности по сохранению семейных ценностей  в нашем центре прошло мероприятие «Венец всех ценностей семья!» или «Ромашковый день», направленное на укрепление уважения к родительскому труду, поднятию социального статуса семьи, формированию прочных семейных ценностей. Как много лепестков у скромного и красивого цветка ромашки, так же много событий прошло в рамках этого направления.
В этот день  волонтерский отряд «Твори добро» провёл акцию «Белая ромашка», направленную на повышение престижа семьи и семейных ценностей, пропаганду активной жизненной позиции. Ребята на улицах села раздавали прохожим  символ праздника - брошь «Белая ромашка»,  листовки с поздравлениями  и желтый воздушный шарик.
А после проведения акции провели развлекательное мероприятие. Воспитанники участвовали в различных  конкурсах: «Семейная азбука», «Мозговой штурм», «Шуточная разминка», смотрели фильм о Петре и Февронии Муромских, после чего рассказывали о своих семьях.
С помощью веселых игр, забавных конкурсов мы старались, донести до воспитанников основную мысль праздника: семья – самое важное из всего необходимого человеку, она является обязательным атрибутом счастья. Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами должны царить лишь покой и любовь. Символом Дня любви и верности стала ромашка – цветок русских полей и лугов. И в завершении мероприятия участники сделали  собрать свою корзину ромашек - пожеланий, добавив свои заветные мечты и желания.

 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости