15 мая 2019 г.

Тренинг "Я имею право"

Все дети имеют одинаковые права и равную ценность. Дети – будущее любой страны. А будущее страны возможно только в том случае, если в ней будут жить люди, которые выросли в заботе, воспитаны в уважении друг к другу.

Дети, в отличие от взрослых, не всегда знают, как поступить в трудной ситуации, как самостоятельно защитить свои права, а иногда и не знают о своих правах и о том, что они нарушены.

В связи с этим в рамках форума «Вместе ради детей» педагог-психолог Татьяна Чурилина провела с воспитанниками тренинг «Я имею право». Цель данного тренинга заключалось в том, чтобы способствовать формированию первоначальных представлений о Конвенции ООН о правах ребенка как о документе, защищающем их права и свободы. А также воспитать в детях уважение к правам и свободам личности, чувства собственного достоинства, справедливости, ответственности за свои поступки.

Этот тренинг стал своеобразным итогом, где ребята имели возможность продемонстрировать свои знания о правах, об основных правовых документах, показали, что хорошо запомнили свои права, могут ими правильно пользоваться и соблюдать права других людей.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости