14 ноября 2019 г.

Сообщи, где торгуют смертью

             Наркомания – одна из самых острых проблем не только России, но и во всем мире, с которой невероятно сложно бороться. И в связи с этим проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Ее цель – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получение от населения информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков.
В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводится в Липецкой области с 11 по 22 ноября 2019 года педагог-психолог Татьяна Чурилина 14 ноября провела для воспитанников небольшую лекцию.
Ребятам было рассказано, что каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может сообщить данные сведения, задать вопросы по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых, позвонив на специально выделенные телефонные номера.
По завершению лекции Татьяна Чурилина обратилась к воспитанникам с призывом осознавать гибельную опасность наркомании, а также проявить бдительность и принять активное участие в акции. Ведь при активном участии и бдительности можно спасти жизнь своих родных и близких.
В заключении ребятам были розданы буклеты «Мир без наркотиков – территория жизни!», в которых была изложена информация о наркотиках и как им противостоять, и указаны номера телефонов, по которым можно звонить для сообщения информации.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости