25 октября 2019 г.

Не сломай свою судьбу. Подросток и наркомания.

  Чтобы жизнь человека была доброй, счастливой необходимы различные составляющие, среди которых самое важное место занимает здоровье. Но существует много опасностей сегодня, из-за которых мы можем потерять свое здоровье. Дети и наркотики… Это одно из самых страшных явлений в современном обществе.
  И в связи с тем, что среди несовершеннолетних часто стали выявлять случаи употребления наркотических веществ, педагогом-психологом Татьяной Чурилиной среди воспитанников старшей  группы был проведен тренинг под девизом «Не сломай свою судьбу».
  Основной целью тренинга было повышение уровня информации подростков о проблемах, связанных с наркотиками; отработать и развить навыки, которые предупреждают употреблению психоактивных веществ.
 Основные вопросы, которые обсуждались во время тренинга: кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, зависимость человека от наркотиков, распад личности в результате их употребления. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как наркотические вещества пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением психотропных веществ.
  Таким образом, важно стимулировать интерес молодежи к здоровому образу жизни, демонстрировать подрастающему поколению как можно больше позитивных примеров, чтобы у подростков была возможность выбора не между здоровым или нездоровым образом жизни, а из большого количества разнообразных вариантов здорового и созидающего поведения.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости