12 марта 2020 г.

Меры профилактики коронавируса введены в социально-реабилитационном центре "Очаг"

Измерение температуры тела, регистрация информации об отсутствии признаков заболевания в специальном журнале, дезинфекция рук – так теперь начинается рабочий день сотрудников  областного казённого учреждения «Краснинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Очаг». Соответствующие меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции утверждены приказом директора учреждения.
Основная задача -  предупреждение заноса и распространения коронавируса в учреждении, а также принятие своевременных мер в случае выявления инфекции. Все меры направлены на обеспечение безопасности клиентов учреждения.
Дежурные по режиму организует допуск сотрудников в здание после измерения температуры тела сотрудника; регистрации в специальном журнале информации сотрудника об отсутствии признаков заболевания; прохождения процесса дезинфекции рук. В случае обнаружения повышенной температуры (более 37оС) или симптомов заболевания у сотрудника утром или в течение рабочего дня, он, по согласованию с директором центра, отстраняется от работы и направляется в медицинское учреждение. Дальнейший допуск сотрудника к работе возможен только при наличии медицинских документов, подтверждающих состояние его здоровья.
Если сотрудники учреждения возвращаются с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-пСоѴ), они должны передать сведения о месте и датах их пребывания, возвращения, контактную информацию на «горячую линию», организованную в Липецкой области, - +7(904) 288-18-42 - и доложить директору учреждения. При появлении первых признаков респираторной инфекции предписано оставаться дома и незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости