1 октября 2021 г.

Люди пожилые - сердцем молодые!

Октябрь - дождливый месяц в ожидании снега.

Итог труда, любви, весёлых летних дней.

В знак преклонения перед жизнью человека

Нам дарит праздник пожилых людей!

      1 октября все празднуют любимый, добрый и светлый праздник «День пожилого человека». Наши дети очень ждут этот праздник. Но из-за сложившейся неблагополучной обстановки, вызванной короновирусной инфекцией, организация и проведение праздника прошло без приглашения в центр наших уважаемых бабушек, дедушек, наших сотрудников с многолетним стажем. 
      Но праздник в нашем центре, безусловно, состоялся! День пожилого человека - международный праздник, позволяющий проявить внимание и сказать слова любви и признательности нашим родителям, людям старшего поколения. Это праздник, который воспитывает уважение и доброе отношение воспитанников к старшим. Мы с детства чтим народные традиции, мудрость, культуру, родную речь, которые передаются нам из поколения в поколение. Для наших любимых и родных бабушек и дедушек дети приготовили видеопоздравление. В этот день с воспитанниками младшей группы прошли тематические беседы «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки». Воспитатели групп составляли с ребятами ситуативные разговоры «Как вы вместе отдыхали?», «как вы помогаете близким?», организовали игры: «Похвали бабушку и дедушку?», «Назови ласково», «Хорошо-плохо». День пожилого человека в нашем центре проходит увлекательно и познавательно.
     Мы помним о наших сотрудниках с многолетнем стажем. Дорогие коллеги, мы благодарим вас за ваш самоотверженный многолетний труд в системе социальной защиты населения, за ваш опыт работы, которым вы щедро делились с молодым поколением. Коллектив нашего центра поздравляет всех людей возраста мудрости с праздником! Желаем крепкого здоровья, энергичности, оптимизма, любви и заботы близких и окружающих вас людей!
Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости