Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
5 июля 2019 г.

"Ладушки от бабушки"

Среди детских игр любой страны можно найти немало тех, возраст которых составляет уже несколько веков. Именно в эти игры играли, когда были маленькими, наши бабушки и дедушки. Не было еще ни телевизоров, ни компьютеров. Даже о том, что такое футбол и хоккей, знали далеко не все.
Игрушки не покупались – это было дорогое удовольствие и обычным людям не по карману. Их делали своими руками и назывались они самоделкины.
Ох, и богатая была фантазия у наших бабушек и дедушек, стоит только вспомнить и увидеть игрушки, сделанные их собственными руками, однако, не только этим могли похвастаться наши любимые бабулечки, но и своими дворовыми играми. А вот, что самое интересное! Оказывается, игры наших бабушек и дедушек дошли и до нашего времени. Они есть и у нас! «Съедобное - несъедобное», «Глухой телефон», «Дочки – матери», «Цепи-кованные», «Классики», «Лапта», «Казаки–разбойники», «Прыгалки», «Путаница», «Дедушка Мазай».
5 июля для ребят было проведено мероприятия «Ладушки от бабушки».  Были предложены и проведены игры тех времен, а именно наших бабушек и дедушек и получилось это успешно. Веселый смех, хорошее настроение и заряд бодрости получили все участники мероприятия.
И пусть этим играм много лет, а некоторым и много веков, они до сих пор актуальны, так как учат нас быть подвижными, активными, думающими, что и требуется от хороших игр.

 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости