Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
10 июля 2019 г.

Экскурсия "Галичья гора - маленькое чудо Липецкой области"

  10 июля воспитанники ОКУ «Краснинский СРЦ» посетили заповедник «Галичья гора». Начальной точкой маршрута стал музей природы. Интереснейший и захватывающий рассказ об истории создания государственного заповедника «Галичья гора», подкрепленный экспонатами и фотографиями из экспозиции музея, как-то сразу настроил всех на нужный лад.
   Прослушав теоретическую часть, воспитанники отправились изучать территорию музея и знакомиться с его обитателями. И начали со знакомства с хищными птицами, обитающими в вольерах и на открытом пространстве территории Липецкого областного музея природы. Наблюдать за ними можно было с очень близкого расстояния. Экскурсовод про питомцев заповедника рассказал много интересного и с большой любовью. Особенно запомнилось, как он предупреждал юных экскурсантов, чтобы те не забирали с собой птенцов, если вдруг обнаружат их в лесу. Помимо птиц на заповедной территории растут много различных растений.
   После ребята отправились посмотреть на саму Галичью гору. Прекрасный и удивительный вид  на гору открывается с берега реки Дона.
   Посетив Липецкий областной музей природы наши воспитанники открыли для себя много новой информации, узнали об интереснейших объектах, созданных природой.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости