17 мая 2019 г.

Я доверяю детскому телефону доверия

В преддверии Международного дня Детского телефона доверия в центре работала анонимная «Почта доверия», где каждый ребенок мог написать письмо о проблеме, которая его волнует. Поступившие вопросы и пожелания рассматривались оперативно и своевременно.

17 мая в первой половине с воспитанниками был проведен марафон видео-слайдов про телефон доверия. В видеороликах знаменитые музыканты, известные блогеры, психологи и эксперты делились личным опытом, рассказали о переживаниях, которые испытывали в детстве и проблемах, которые волнуют многих подростков.

Как многим мы можем доверять, и что для каждого из нас значит, слово доверие попытались понять воспитанники на практикуме с элементами тренинга «Я доверяю детскому телефону доверия», который провел педагог-психолог Татьяна Чурилина. Все ребята без исключения осведомлены о работе Телефона доверия. Но возникли споры о том, как довериться незнакомому человеку по ту сторону телефона. Для некоторых проще общаться со знакомыми людьми, с теми в ком уверен, особенно в том, что будет услышан и получит добрый совет и помощь. Для других ребят вызывают интерес новые знакомства, и они могут свободно общаться с незнакомыми людьми. Несмотря на различные мнения все сошлись на том, что работа Телефона доверия очень важна, потому что многим детям, да и не только детям, но и взрослым консультанты Телефона доверия могут помочь добрым словом и мудрым советом.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости