3 сентября 2019 г.

Город ангелов. Прерванный урок.

     3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане когда боевики захватили одну из городских школ.
    Со дня той страшной трагедии прошло уже 15 лет, а рана в сердце России кровоточит, и мы прекрасно помним, как в один миг страну сплотила и объединила общая беда. Помним, как с замиранием и надеждой следили за новостями из самой горячей точки мира и в бессильном отчаянии плакали, читая репортажи из Беслана.
   И сегодня, педагог-психолог Татьяна Чурилина с воспитанниками провела тренинговое занятие «Город ангелов. Прерванный урок». Цель данного тренинга: развитие в несовершеннолетних сострадания и соучастия к жертвам терроризма, формирование уважительного отношения к окружающим, негативное отношение к насилию и террору, соблюдение прав и свобод человека, осознание важности собственного участия в вопросах собственной безопасности и безопасности страны.
    Занятие прошло с обсуждением, ребята высказывали свое мнение. Все они считают, что необходимо знать больше друг о друге, выявлять лучшее в традициях и верованиях народов, учить уважать людей,  религию и культуру, быть терпимыми к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям, вероисповеданию, национальности.
    Также воспитанники прослушали записи П. Прудникова «Реквием» и песню «Мама очень хочется пить». Дети слушали затаив дыхание. В память о погибших были зажжены свечи. По окончанию тренинга ребята почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания и выпустили в небо шары.

 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости