Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
17 февраля 2021 г.

Если добрый ты - это хорошо!

       Доброта – это отнюдь не слабость, а человеческое качество, которое меняет мир в лучшую сторону. Творить добрые дела невероятно просто, и мы совершаем их каждый день, просто сами того не замечаем: улыбнемся и поможем незнакомому человеку, обнимем близкого человека или родителей, накормим бездомного щенка, смастерим кормушку для птиц. Этот список можно продолжать долго. С каждым таким поступком кому-то становится лучше, ведь мы делаем кого-то чуточку счастливее, а это значит, что чуточку счастливее и добрее становится весь мир.
        17 февраля в День спонтанного проявления доброты для наших воспитанников прошёл урок доброты. Воспитатели рассказали ребятам о понятиях добра и зла, о том, как важна доброта для людей. Также им были предложены различные ситуации о доброте по отношению к близким людям, по отношению к окружающим и дети давали собственную оценку фактам, событиям и жизненным ситуациям, вспомнили пословицы и поговорки со словом «Доброта», выполняли практические задания и, конечно же, поиграли в веселые игры и акции « «Мешочек хорошего настроения», «Шкатулка добрых дел», «Мои добрые дела». На уроке доброты шкатулка «Добрых дел» была наполнена сердечками-пожеланиями добрых поступков: «Покормите птиц зимой», «Позвони родителям», «Вымой посуду», «Улыбнись», «Помоги бабушке» и т.д. Ребята, достав такое сердечко, обещали обязательно сделать доброе дело. А «Мешочек хорошего настроения» был наполнен добрыми, весёлыми пожеланиями: «Радости! «Счастья!», «Улыбок», «Здоровья!», «Удачи», которые были прилеплены к конфетам. Каждому в этот чудесный день досталось хорошее настроение, внимание и море позитива!
Акция «Пожелаем друг другу добра»
      Волонтеры нашего центра в День спонтанного проявления доброты провели необычную акцию «Пожелаем друг другу добра».  Участники акции свои послания – ромашки из цветной бумаги и воздушные шарики с пожеланиями добра дарили друг другу и сотрудникам центра.  Благодарим всех, кто принял участие в акции, Ваши «цветочки доброты», улыбки и добрые пожелания, могут согреть сердце даже в самый холодный и хмурый день.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости