25 февраля 2021 г.

Дерево здоровья

     Здоровье для человека – самая главная ценность. Здоровый образ жизни – образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. ЗОЖ – это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.
     Весёлый урок здоровья провели в рамках программы социальной реабилитации «Будь здоров!». Основная задача мероприятия – это воспитание культуры здоровья у воспитанников начиная  уже с самого раннего возраста. Во время проведения занятия ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, каждый стремился первым отгадать то или иное правило, читали стихи о здоровье, учили пословицы, повторяли правила ЗОЖ.  Ребята без труда смогли сложить пословицы о здоровом образе жизни и о занятиях спортом.
     В заключении был подведён итог, каждый сделал для себя вывод, какое будущее он хочет, и на основании выводов, все вместе нарисовали «Дерево здоровья». Было весело и познавательно!

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости