1 октября 2019 г.

День пожилого человека

День пожилого человека
Акция «Пусть наша доброта согреет ваши души»
 
День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в котором мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Это праздник – дань уважения, признательности и любви общества старшим поколениям. Это особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь. С этим  днём, каждый из нас связывает возможность не только поздравить представителей старшего поколения, выразить слова признательности, но и сделать так, чтобы они почувствовали заботу и внимание к ним.
В нашем центре в День пожилых людей стало доброй традицией  приглашение на праздничный концерт  пожилых людей работающих и работавших в нашем учреждении, бабушек и дедушек наших воспитанников.
Целью данного мероприятия является воспитание в детях заботы о людях, воспитание чувства милосердия, сочувствия, желания прийти на помощь, воспитание уважения к пожилым людям.
Для пожилых людей в этот день была подготовлена праздничная программа под названием «Красивая и мудрая старость», где воспитанники  пели песни и частушки, танцевали, желали доброго здоровья, бодрости, дарили частичку своей души, а старики хлопали, подпевали, добрая слеза пробегала на их щеках от умиления.
Завершился праздник  акцией волонтерского отряда «Твори добро» под названием «Пусть наша доброта согреет ваши души», где волонтеры отряда каждому гостю подарили подарки, сделанные своими руками  и праздничным чаепитием с гостями. На прощанье пожилые люди пожелали детям доброты, здоровья, быть милосердными, угостили детей сладостями.

 

 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости