29 ноября 2019 г.

"Центр социальной защиты населения в помощь семье"

 

29 ноября в ОКУ «Краснинский СРЦ» состоялось очередное заседание социально-медиативной службы «Диалог» на тему «Центр социальной защиты населения в помощь семье». На заседание была приглашена заведующая отделением по предоставлению мер социальной поддержки отдельной категории граждан ОБУ «ЦСЗН ПО Краснинскому району» Марина Шумская и родители наших воспитанников. Целью данной встречи являлось  информирование родителей о мерах социальной поддержки семьям с детьми.
Марина Шумская остановилась на вопросах назначения пособий на детей:  ежемесячном пособии по уходу за ребенком, социальная выплата на проезд детям из малоимущих семей от 7 – 24 лет (учащиеся, студенты). Объяснила и условия, и перечень документов для назначения льгот на оплату коммунальных услуг многодетным семьям; а также рассказала о субсидиях на оплату жилого помещения и ЖКУ малоимущим гражданам.
Встреча прошла в дружеской атмосфере за круглым столом. По словам родителей, полученная информация является своевременной и актуальной, а в буклетах, которые были вручены в ходе встречи, имеется вся необходимая информация о предоставляемых мерах социальной поддержки семьям, имеющим детей.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости