15 ноября 2019 г.

Агитационный час "Выбери жизнь"

Проблема наркомании для России является глобальной угрозой здоровью населения страны. В связи с этим по всей стране ежегодно проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», цель которой является объединения усилий общества и правоохранительных органов в деле пресечения фактов реализации психоактивных веществ.
В рамках данной акции, которая проводится на территории Липецкой области с 11 по 22 ноября 2019 года, социальным педагогом Верой Байбаковой был проведен агитационный час «Выбери жизнь».
В беседе были подняты вопросы: какое влияние оказывают наркотики на физическое и психологическое здоровье человека, кому выгодно, чтоб человек потреблял наркотики, методы отказа от приема наркотиков, в случае  давления со стороны, а также меры правовой ответственности за употребление и распространение наркотических средств. Ребятам были розданы буклеты, в которых были  указаны номера телефонов, по которым можно звонить, если известна информация о незаконном приеме или распространении наркотиков.
В завершении часа специалист обратилась к воспитанникам с призывом осознавать смертельную опасность, которая может их подстерегать даже среди своих родных и друзей, а также предложила принять активное участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая ежегодно спасает жизнь тысячам людям по всей стране.
В этот же волонтерский отряд «Твори добро» вышли на улицы села и провели акцию «Сообщи, где торгуют смертью», где распространили памятки и буклеты по профилактики наркомании.

 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости