24 апреля 2019 г.

Акция "Память поколений"

Уборка памятника под девизом:

«И пусть не думают, что их забыли…»

Ежегодно в преддверии Дня Победы нашим волонтерским отрядом «Твори добро» проводится операция «Памятник», которая предполагает уборку памятников и мест боевой славы. Предварительный визит на место определил обширный фронт работ: очистка плитки и прилегающей территории от мусора, уборка сухой листвы, уничтожение сорняков и поросли.

 Волонтерская акция по уборке территории памятника состоялась 23 апреля. Вооруженные необходимым инвентарем 7 волонтеров –  сотрудники и воспитанники центра, «высадились» на место уборки. Все заранее распределили обязанности и инвентарь, который привезли с собой. Ребята  взяли лопаты, а девчонки метла. Волонтеры с рвением убрали территорию вокруг памятника. Вымыли памятные доски, привели в порядок клумбу с цветами, подмели территорию памятника. Вся работа проходила слажено и дружно. Ребята знали, что они просто обязаны выполнить свой долг перед своими дедами и прадедами, которые сделали наше небо мирным. 

Территория убрана, и ребята довольны своей работой. Ведь память – она не в кричащих лозунгах, не в наклейках на авто и футболках, не в селфи на фоне памятников войны. Не в шоу… Память поколений – в конкретных делах. Убрать мусор, поправить покосившийся обелиск и положить букет ромашек… Так давайте будем чтить память погибших в годы войны!

Мы не забыли слёзы стариков!
Мы помним подвиги народа!
Мы уважаем всех живых!
Мы чтим погибших за свободу!

 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости